Между нами девушками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Часики на форуме
Каледарик
Администрация форума и участники
Администратор:
 
Анечка
Участники:
 
Димочка
 
Леночка
Новости администратора
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПн Май 16, 2011 8:34 am автор Анечка
Новости администратора

Тут новости которые происходят на форуме.

Комментарии: 0
Последние темы
» Вода и чай для малыша
Стимуляция родов… I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 4:45 pm автор myhope

» Питание -> Питание ребенка 3 месяцев
Стимуляция родов… I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 4:11 pm автор inna9845

» Питание -> Питание ребенка 7 месяцев
Стимуляция родов… I_icon_minitimeВс Сен 02, 2012 8:18 am автор Charlie55

» Стимуляция родов…
Стимуляция родов… I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 4:11 pm автор Анечка

» Питание -> Питание ребенка 2 месяца
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 5:15 pm автор Анечка

» Питание детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 5:11 pm автор Анечка

» Питание -> Питание ребенка 9 месяцев
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 5:10 pm автор Анечка

» Питание -> Питание ребенка 8 месяцев
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 5:08 pm автор Анечка

» Питание -> Питание ребенка 6 месяцев
Стимуляция родов… I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 5:07 pm автор Анечка

Галерея
Стимуляция родов… Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (121) здесь было Пт Авг 11, 2017 2:48 am
Самые активные пользователи
Анечка
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 
Дмимочка
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 
Леночка
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 
Charlie55
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 
inna9845
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 
myhope
Стимуляция родов… I_vote_lcapСтимуляция родов… I_voting_barСтимуляция родов… I_vote_rcap 

 

 Стимуляция родов…

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анечка
Admin
Анечка


Сообщения : 357
Очки : 885
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-04-28
40
Откуда Откуда : Москва

Стимуляция родов… Empty
СообщениеТема: Стимуляция родов…   Стимуляция родов… I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 4:11 pm

Большая часть родов начинается естественным путем в срок после 37 недель и прогрессирует до рождения ребенка. В некоторых случаях этого не наблюдается. Роды могут не начаться тогда, когда их ожидают, или могут быть медицинские показания для более раннего извлечения ребенка на свет. С другой стороны, роды, начавшиеся спонтанно, могут прогрессировать медленно и даже остановиться. Схватки могут прекратиться или быть недостаточными для раскрытия шейки матки и высвобождения ребенка (так называемая слабость родовой деятельности).

Иногда можно подстегнуть медленно протекающие роды хождением или изменением положения. Будьте терпеливы, не теряйте контроль над собой. Если вы устали или страдает ребенок, вам помогут ускорить роды. Если роды не начинаются в пределах 12 часов после разрыва плодного пузыря, врач может предложить искусственное вызывание родовой деятельности — стимуляцию.

Стимуляция проводится очень осторожно. Врачи стараются достигнуть результата 1 схватка в 3-5 минут, не больше. Во время этой процедуры врачи следят за состоянием мамы и ребенка. Если после стимуляции проходит 3-4 часа, а результата нет или имеются противопоказания к стимуляции, то проводят кесарево сечение. Проблемы со схватками и раскрытием шейки матки чаще всего встречаются у женщин с нарушениями менструального цикла, с эндокринными проблемами, с воспалениями. Перед тем как сделать стимуляцию родов врачи должны взвесить все «за» и «против».
Способы стимуляции родов
Все способы стимуляции можно формально разделить на те, которые стимулируют сократительную способность матки, и те, которые влияют на раскрытие шейки матки.

Методы, воздействующие на шейку матки

У части женщин причиной замедленного течения родов является неготовность шейки матки к раскрытию – говоря языком врачей, ее резистентность или незрелость. Наиболее распространенный метод, помогающий матке «созреть» – применение простагландинов.

Простагландины – гормоны, обладающие выраженным влиянием на репродуктивную функцию. В небольших количествах они содержатся практически во всех тканях организма, но больше всего их в семенной жидкости и околоплодных водах. В настоящее время достаточно широко используется метод введения вязкого геля или свечей, содержащих простагландины, во влагалище или канал шейки матки.

При этом способе введения, в отличие от других, побочные эффекты минимальны, а влияние на раскрытие шейки матки значительно. Простагландин не проникает в околоплодный пузырь, в котором находится ребенок. Они вводятся глубоко во влагалище с тем, чтобы ускорить, а затем раскрыть шейку матки, что, собственно, и является начальной стадией самих родов. Простагландиновые свечи стимулируют также выработку в вашем организме простагландина, заставляющего матку сокращаться. Гели и свечи совершенно безопасны, не сковывают ваших движений, пока не началось их действие (через 30 минут). А пока вы можете свободно передвигаться по комнате, дожидаясь, когда начнет действовать лекарство.

Методы, воздействующие на сократительную активность матки

В этой группе наибольшей популярностью среди акушеров пользуются амниотомия и полученные синтетическим путем аналоги естественных гормонов, в частности окситоцин.

Вскрытие плодного пузыря
Этот метод имеет и другое названия амниотомия. Он заключается в том, что врач вводит вам во влагалище небольшой пластмассовый инструмент, напоминающий длинный крючок. Инструмент проводят через шейку матки, захватывают плодный пузырь и затем вскрывают его, что вызывает излияние околоплодных вод. Эта процедура безболезненна, поскольку пузырь не имеет нервных окончаний, но может быть не совсем приятна. После того, как отойдут воды, давление внутри матки резко падает. Головка ребенка начинает давить на кости таза и раскрывать шейку матки, что и провоцирует роды.

Амниотомия считается безопасным методом, она никак не сказывается на состоянии ребенка, какие-либо осложнения достаточно редки. Для избежание осложнений амниотомию по возможности стараются проводить после того как головка плода входит в малый таз, сдавливая плодный пузырь и сосуды, проходящие по его поверхности. Это предотвращает кровотечение и выпадение пуповины. Если все же схватки не начинаются, вам, возможно, потребуется тот или иной препарат для стимуляции схваток, поскольку после отхода вод велик риск того, что к ребенку сквозь шейку матки проникает какая-либо инфекция.

Окситоцин
Это синтезированный аналог гормона, вырабатываемого гипофизом. Действие окситоцина основано на его способности стимулировать сокращения мышечных волокон матки. Применяется окситоцин в виде таблеток, но чаще – в виде раствора для внутримышечных и подкожных инъекций и особенно – внутривенного введения. Последний вариант использования препарата наиболее распространен. Правда, у него есть существенный недостаток: женщина с подключенной капельной системой («капельницей») весьма ограничена в движениях.

Окситоцин никак не влияет на готовность шейки матки к раскрытию. Кроме того, у большей части женщин после того, как окситоцин начинает действовать, усиливается родовая боль, поэтому, как правило, он применяется в сочетании со спазмолитиками (препаратами, расслабляющими мускулатуру матки). Разные женщины по-разному реагируют на одинаковые дозы окситоцина, поэтому стандартных схем использования этого препарата не существует. Дозы подбираются индивидуально.

Окситоцин не используют при: невозможности рождения ребенка через естественные родовые пути, неправильном положении плода, повышенной чувствительности к препарату, предлежании плаценты, наличии рубцов на матке и т.д.

Наиболее распространенный из побочных эффектов окситоцина – это чрезмерная сократительная активность матки, которая может привести к нарушению кровообращения в этом органе, и, как следствие, к недостатку кислорода у плода.
Когда стимулирование родов оправдано

Перенашивание

Самая распространенная причина для стимулирования родов — это продолжительность беременности больше 40 недель. Это может привести к осложнениям перенашивания, когда плацента менее эффективно питает ребенка. Некоторые врачи предпочитают искусственно вызывать роды, когда перенашивание длится 10 дней, другие ждут две недели. В период ожидания за ребенком будут наблюдать, чтобы проверить, не возникает ли у него каких-либо осложнений (недостатка кислорода), не замедлилось ли его развитие. Также берутся пробы околоплодной жидкости.
Многоплодная беременность после 38 недель

Если у вас многоплодная беременность, то роды стимулируются после 38 недель, потому что дети уже созрели, и, если позволить им продолжать расти в матке дальше, это может вызвать проблемы. Также, если УЗИ, сделанное в 37 или 38 недель показывает, что ребенок очень крупный, вам могут предложить стимулирование родов, чтобы избежать в дальнейшем необходимости проведения кесарева сечения. Это тяжелое решение, потому что вес ребенка трудно установить с точностью.
Медицинские показатели состояние беременной или плода

Некоторые медицинские показатели вашего состояния или малыша также могут говорить в пользу стимулирования. Резус-конфликт и некоторые осложнения с сердцем, которые требуют операции, могут обязать врача стимулировать роды. Стимулирование рекомендуется и в случае если вы страдаете от гестоза, повышенного кровяного давления или диабета, которые ухудшают ваше состояние или состояние малыша.
Сбой в процессе родов
Преждевременное отхождение околоплодных вод (поскольку повышается вероятность проникновения инфекции через шейку матки);
Не раскрывается шейка матки;
Слабые, редкие, короткие, нестабильные, нерегулярные схватки долгое время;
Схватки вдруг прекращаются;
Матка слишком растянута из-за многоводия, крупного ребенка или двойни;
Если женщина устала и полностью обессилена от схваток.
Есть ли риск?

Стимулирование родов должно проходить только по медицинским показаниям для благополучия ребенка или матери. Стимулирование родов несет некоторый риск: роды, вызываемые искусственно, могут быть более болезненными, чем естественные; стимулирование может не сработать, роды не будут прогрессировать, и это приведет к кесареву сечению, которое в другом случае не понадобилось бы.

Решение о стимулировании проводится после того, как решается, что опаснее: стимулировать роды или продолжить ожидание. Ваш врач должен быть уверен в том, что ребенку будет лучше за пределами матки, или, если стимулирование проводится из-за состояния вашего здоровья, что это действительно необходимо.

Даже если все проходит гладко, стимулирование все равно несет дискомфорт. Схватки, вызываемые искусственно, почти всегда сильнее спонтанных, перерывы между ними короче, и у роженицы нет времени привыкнуть к их постепенному нарастанию. При родах, которые начались спонтанно, а затем были ускорены, схватки тоже более сильные. Их сила может шокировать. Если вы под капельницей, то не можете двигаться. Вам может понадобится больше обезболивающего.

Есть риск и негативных последствий для ребенка. Ребенок и введение гормонов должны находиться под тщательным наблюдением. Если схватки, вызванные введением окситоцина, сильнее, чем это необходимо для прогрессирования родов, они могут снизить поставку кислорода к ребенку. Все схватки снижают поставку кислорода, но схватки, вызванные искусственно, более частые, и у ребенка почти нет времени, чтобы оправиться от них. Осложнения у ребенка возникают обычно именно при этом методе стимулирования родов.
Стимуляцию не проводят, если:
Размер головы малыша не соответствуют размеру таза мамы;
Ребенок чувствует себя плохо по показаниям кардиомонитора;
Неправильное расположение ребенка;
Проблемы со здоровьем матери (например, шов на матке или гипертония)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anechka.forum2x2.ru
 
Стимуляция родов…
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Виды родов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами девушками :: Рождения ребенка и воспитание :: Роды все с ними связано-
Перейти: